Профориентационная встреча для школьников СОШ 31 в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования

1810Медицинский факультет с 1991 года тесно сотрудничает с МОУ «Средняя общеобразовательная школа №31 г. Чебоксары с углубленным изучением отдельных предметов». Ребята, обучающиеся в специализированном биомедицинском классе, изучают биологию на базе факультета, принимают активное участие в олимпиадах по биологии, гигиене, анатомии, студенческих научно-практических конференциях.
Доцент кафедры акушерства и гинекологии Т.Л. Смирнова проводит для школьников занятия по основам ухода за хирургическими и терапевтическими больными и знакомит с деятельностью лечебно-профилактических учреждений города. 9 октября Татьяна Львовна организовала профориентационную встречу учащихся 10 класса с главной медицинской сестрой Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования С.Н. Архиповой. Светлана Николаевна подробно рассказала о структуре центра, его подразделениях, организации работы стационара и ответила на интересующие школьников вопросы.

Прием на первый курс